Акция "Сдай макулатуру - спаси дерево!"

С каждым годом потребность в бумаге увеличивается, а запас древесины, из которой её получают – уменьшается. Сегодня бумага является основным товаром, который есть в каждом доме, офисе, она необходима для нашего существования ежедневно и,  если научимся её использовать повторно,  сможем дольше  сохранить наши ресурсы.

Переработка  макулатуры очень важна, так как её применение позволяет сберечь наши леса. Из макулатуры делают картон, упаковочную и оберточную бумагу, лотки для яиц, упаковки для бытовой техники, горшки для высадки семян, одноразовые стаканчики, строительные материалы (эковату, волокнистые плиты, полимерно-бумажные плиты, теплоизоляционный материал), средства личной гигиены (салфетки, туалетную бумагу), контейнеры для транспортировки овощей и фруктов.

Изготовление  бумаги из макулатуры в два раза снижает расход энергии, а расход воды в 100 раз.

Сдавая макулатуру мы сможем сокращать размеры городских свалок.

Использование макулатуры спасет деревья от вырубки.

Макулатуру можно использовать для производства новой бумаги.

С 1 октября по  1 ноября 2021 года в дошкольном учреждении прошла акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

Мы  - за бережное использование бумаги и переработку макулатуры!

Воспитанники, родители и сотрудники нашего учреждения приняли активное участие в акции «Сдай макулатуры – спаси дерево!». Было собрано 151 кг макулатуры. 151 кг макулатуры – три спасенных дерева.

Выражаем благодарность воспитанникам, родителям и сотрудникам, принявшим активное участие в акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!»