Выставка плакатов "За здоровый образ жизни!"

26  ноября  в дошкольном учреждении в рамках выполнения годового плана работы МБДОУ «Детский сад № 27 «Садко» прошла выставка плакатов «За здоровый образ жизни!».

Здоровье – неоценимое счастье в жизни любого человека. Каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым, сохранить как можно дольше подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия. Фундамент здоровья человека закладывается в детском возрасте.

Главная цель работы по формированию навыков и привычек здорового образа жизни у детей дошкольного возраста заключается в том, что для достижения гармонии с природой, с самим собой и социумом человеку необходимо заботиться о своем здоровье с детства. Ведь здоровье определяется как гармоничное состояние организма, которое позволяет человеку быть активным на протяжении всей своей жизни.

Главные составляющие здорового образа жизни:

- экологические и гигиенические условия;

- правильное питание;

- психологический комфорт;

- правильный распорядок дня;

- оптимальный двигательный режим;

-закаливание организма.

Для приобщения воспитанников  к здоровому образу жизни в дошкольном учреждении прошла выставка плакатов «Мы – за здоровый образ жизни!» Плакаты были созданы  для воспитанников, чтобы наглядно показать,  как можно беречь своё здоровье, защищать его и укреплять.

Фото

Воспитатели 1-ой младшей группы "Матрешки" Намиуллина Светлана Анатольевна и Романова Вера Ивановна.

Фото

Плакат воспитателей 2-ой младшей группы № 7 "Колокольчик" Моисеенковой Татьяны Викторовны и Скребневой Надежды Николаевны.

Фото

Воспитатели 2-ой младшей группы № 3 "Радуга" Безруких Ирина Владимировна и Ковальская Ольга Игоревна.

Фото

Плакат воспитателя средней группы № 5 "Семицветик" Дудовой Вероники Сергеевны.

Фото

Воспитатели старшей группы № 2 "Солнечный лучик" Попсуйко Ольга Зиновьевна и Соскова Анна Владимировна.

Фото

Плакат воспитателя старшей группы № 4 "Звёздочки" Новиковой Натальи Сергеевны.

Фото

Воспитатели подготовительной группы № 6 "Ромашка" Жилина Раиса Владимировна и Татьянина Людмила Васильевна.

Фото

Плакат создан инструкторами по физической культуре Белей Алёной Алексеевной и Кореевой Валентиной Ивановной.